Se connecter
16/06/19
TOURNOI LARBI BENBOUDAOUD PAR ÉQUIPES DE CLUBS BENJAMINS
Abubakar Abuev : 3ème par équipe
Lamine Camara : 3ème par équipe
Lucas Lelievre : 3ème par équipe
Nolan Marteau : 3ème par équipe
Rachid Abdoullaiev : 3ème par équipe
TOURNOI LARBI BENBOUDAOUD PAR ÉQUIPES DE CLUBS MINIMES
Emmanuel Yongo : 1er par équipe
Quentin Marteau : 1er par équipe
Yasen Chabanov : 1er par équipe
09/06/19
TOURNOI D'AYTRÉ PAR ÉQUIPES DE CLUBS BENJAMINS
Abubakar Abuev : N.C par équipe
Nolan Marteau : N.C. par équipe
Rachid Abdoullaiev : N.C. par équipe
TOURNOI D'AYTRÉ PAR ÉQUIPES DE CLUBS POUSSINS
Caesar Chiquet : 5ème par équipe
Gabriel Guitton : 5ème par équipe
Raphael Falsata : 5ème par équipe
19/05/19
QUALIFICATION POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE 2ÈME DIVISION...
Edgar Simonyan : 3ème en -81 kg
QUALIFICATION POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS INDIVIDUELS...
Leo Le Gall : 2ème en -55 kg
18/05/19
COUPE RÉGIONALE INDIVIDUELLE BENJAMIN(E)S
Abubakar Abuev : N.C. en -34 kg
Elliott Le Gall : 5ème en -30 kg
Lamine Camara : 2ème en -60 kg
Lucas Lelievre : 7ème en -38 kg
Nolan Marteau : 3ème en -42 kg
Rachid Abdoullaiev : 3ème en -30 kg
11/05/19
CHAMPIONNAT RÉGIONAL 2ÈME DIVISION INDIVIDUEL SENIORS
Jean Escarguel : N.C. en -66 kg
Marek Leclerc : N.C. en -73 kg
28/04/19
TOURNOI INTERCLUBS DE VENDÔME INDIVIDUEL MINI-POUSSIN(E)S
Antonin Chiquet : 1er
Arthur Francois : 4ème
Bastien Murat : 4ème
Chayma Arroud : 1ère
Gabin Robert : 4ème
Leo Herve : 1er
Lucie Collignon : 1ère
Oscar Perrin : 2ème
Tylhiann Michaux : 3ème
TOURNOI INTERCLUBS DE VENDÔME INDIVIDUEL POUSSIN(E)S
Artur Badalyan : 1er
Caesar Chiquet : 1er
Gabriel Guitton : 1er
Laura Penala : 2ème
Mouhamed Naibov : 1er
Nolan Petit Allaire : 1er
Wendy Wiber : 3ème
Yanis Sebti : 4ème
Youssoup Shidayev : 1er
Zyad Azizi : 2ème
06/04/19
GRAND PRIX DES JEUNES DE LA ROCHE-SUR-YON INDIVIDUEL MINIMES
Marceau Robert : 3ème en -42 kg
Omar Mizaev : 1er en -46 kg
Solal Falsata : N.C. en -42 kg
Thomas Julien : 2ème en -50 kg
Younous Naibov : 3ème en -46 kg
Yousoup Naibov : 1er en -38 kg
GRAND PRIX DES JEUNES DE LA ROCHE-SUR-YON INDIVIDUEL CADET(TE)S
Edgar Simonyan : 2ème en -81 kg
Leo Le Gall : 5ème en -60 kg
30/03/19
TOURNOI INTERCLUBS DE MER INDIVIDUEL MINI-POUSSIN(E)S
Abdul-khalim Chabanov : 1er
Arthur Francois : 1er
Augustin Hamoir : 3ème
Chayma Arroud : 1er
Gabin Robert : 1er
Keysone Griffon : 4ème
Leo Herve : 2ème
Lucie Collignon : 3ème
Muhammed Abdoullaiev : 1er
Oscar Perrin : 2ème
Vientao Picot : 4ème
Wassim Nacer Cherif : 1er
Younous Shidayev : 1er
24/03/19
COUPE DÉPARTEMENTALE INDIVIDUELLE BENJAMIN(E)S À LAMOTTE-BEUVRON
Abubakar Abuev : 1er en -34 kg
Elliott Le Gall : 2ème en -30 kg
Lamine Camara : 1er en -60 kg
Lucas Lelievre : 1er en -38 kg
Nathan Girard-paul : 3ème en -34 kg
Nolan Marteau : 1er en -42 kg
Rachid Abdoullaiev : 1er en -30 kg
23/03/19
OPEN CENTRE VAL DE LOIRE INDIVIDUEL CADET(TE)S D'ILLIERS-COMBRAY
Edgar Simonyan : 3ème en -81 kg
17/03/19
TOURNOI INTERCLUBS D'AMBOISE PAR EQUIPES DE CLUBS MINI-POUSSINS
Abdul-khalim Chabanov : 1er par équipe combattant en -28 kg
Antonin Chiquet : 1er par équipe combattant en -32 kg
Muhammed Abdoullaiev : 1er par équipe combattant en -24 kg
Wassim Nacer Cherif : 1er par équipe combattant en +32 kg
Younous Shidayev : 1er par équipe combattant en -20 kg
TOURNOI INTERCLUBS INDIVIDUEL POUSSIN(E)S DE COUR-CHEVERNY
Adam Oulad-akouz : 2ème
Agathe Rambaud : 3ème
Artur Badalyan : 1er
Fares Benmoumene : 1er
Inès Fassot : 4ème
Josephine Rennesson Pillayre : 1ère
Laura Penala : 1ère
Luka Assoev : 4ème
Miloud Bellahouel : 3ème
Nolan Petit Allaire : 1er
Yanis Sebti : 4ème
Youssoup Shidayev : 1er
Zyad Azizi : 1er
TOURNOI INTERCLUBS D'AMBOISE PAR ÉQUIPES DE CLUBS POUSSINS
Abdul-khalim Chabanov : 1er par équipe combattant en -26 kg
Caesar Chiquet : 1er par équipe combattant en -38 kg
Gabriel Guitton : 1er par équipe combattant en +38 kg
Mouhamed Naibov : 1er par équipe combattant en -30 kg
Raphael Falsata : 1er par équipe combattant en -34 kg
1/4 DE FINAL DES CHAMPIONNATS DE FRANCE 1ÈRE DIVISION INDIVIDUEL...
Jean Escarguel : N.C. en -66 kg
Marek Leclerc : N.C. en -73 kg
16/03/19
TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES DU LOIRET
Marceau Robert : 5ème en -42 kg
Omar Mizaev : 3ème en -42 kg
Thomas Julien : N.C. en -50 kg
Yasen Chabanov : 2ème en -42 kg
Younous Naibov : 2ème en -46 kg
Yousoup Naibov : N.C. en -38 kg
09/03/19
DEMIE FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE 1ERE DIVISION INDIVIDUELLE...
Edgar Simonyan : N.C. en -81 kg
Leo Le Gall : N.C. en -55 kg
03/03/19
TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES DE BALLAN EN...
Marceau Robert : 7ème en -42 kg
Omar Mizaev : 1er en -42 kg
Solal Falsata : N.C. en -38 kg
Thomas Julien : N.C. en -50 kg
Yasen Chabanov : 1er en -38 kg
Younous Naibov : N.C. en -42 kg
Yousoup Naibov : 5ème en -38 kg
02/03/19
CHAMPIONNATS DE FRANCE 1ÈRE DIVISION INDIVIDUELS JUNIORS
16/02/19
DEMIE FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUELS CADET(TE)S
Bilal Mizaev : 1er en -55 kg
Edgar Simonyan : N.C. en -81 kg
Leo Le Gall : N.C. en -55 kg
02/02/19
DEMIE FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUELS JUNIORS
Bilal Mizaev : 3ème en -55 kg
Jean Escarguel : N.C. en -66 kg
27/01/19
COUPE RÉGIONALE INDIVIDUELLE MINIMES CENTRE-VAL DE LOIRE
Marceau Robert : 7ème en -42 kg
Solal Falsata : 5ème en -38 kg
Thomas Julien : 7ème en -50 kg
Yasen Chabanov : 2ème en -38 kg
26/01/19
QUALIFICATION POUR LES 1/2 FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE 1ÈRE...
Bilal Mizaev : 1er en -55 kg
Edgar Simonyan : 3ème en -81 kg
Leo Le Gall : 5ème en -55 kg
TOURNOI INTERCLUBS INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S DE SAINT PIERRE DES CORPS
Abubakar Abuev : 2ème en -34 kg
Elliott Le Gall : 1er en -27 kg
Lamine Camara : 1er en +50 kg
Nolan Marteau : 1er en -42 kg
Rachid Abdoullaiev : 2ème en -30 kg
Raphael Falsata : N.C. en -34 kg
25/01/19
RENCONTRE DÉPARTEMENTALE INDIVIDUELLE SENIORS
20/01/19
TOURNOI INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S DE BOURGES
Abubakar Abuev : 3ème en -34 kg
Elliott Le Gall : 5ème en -30 kg
Lamine Camara : 2ème en -60 kg
Lucas Lelievre : N.C. en -38 kg
Nolan Marteau : 1er en -42 kg
Rachid Abdoullaiev : 3ème en -30 kg
TOURNOI INDIVIDUEL POUSSIN(E)S DE BOURGES
Artur Badalyan : 2ème
Caesar Chiquet : 2ème
David Feroyan : 3ème
Gabriel Guitton : 3ème
Matheo Prot : 4ème
Mouhamed Naibov : 1er
Raphael Falsata : 1er
Youssoup Shidayev : 1er
13/01/19
QUALIFICATION POUR LES 1/2 FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE 1ÈRE...
Edgar Simonyan : N.C. en -81 kg
Jean Escarguel : 7ème en -66 kg
Marek Leclerc : N.C. en -73 kg
12/01/19
TOURNOI NATIONAL INDIVIDUEL MINIMES DE LA SOMME
Omar Mizaev : 5ème en -42 kg
Solal Falsata : 5ème en -38 kg
Thomas Julien : N.C. en -50 kg
Yasen Chabanov : 2ème en -38 kg
Younous Naibov : N.C. en -42 kg
Yousoup Naibov : N.C. en -38 kg
15/12/18
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES
Quentin Marteau : 5ème de la coupe de France en -38 kg
09/12/18
TOURNOI INTERCLUBS INDIVIDUEL MINI-POUSSIN(E)S D'OUZOUER-LE-MARCHÉ
Achille Naulet : 3ème
Augustin Hamoir : 1er
Gabin Robert : 4ème
Keysone Griffon : 4ème
Leo Herve : 4ème
Loup Espinosa : 4ème
Lucie Collignon : 1ère
Muhammed Abdoullaiev : 1er
Oscar Perrin : 1er
Walid Ouhennou : 2ème
Younous Shidayev : 2ème
TOURNOI INTERCLUBS INDIVIDUEL POUSSIN(E)S D'OUZOUER-LE-MARCHÉ
David Feroyan : 1er
Gabriel Guitton : 1er
Louve Benchimol : 3ème
Luka Assoev : 2ème
Matheo Prot : 3ème
Miloud Bellahouel : 3ème
Nolan Petit Allaire : 1er
Raphael Falsata : 1er
Yanis Sebti : 3ème
Youssoup Shidayev : 2ème
Zyad Azizi : 1er
TOURNOI INTERCLUBS INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S D'OUZOUER-LE-MARCHÉ
Ahmed Bellahouel : 3ème
Lamine Camara : 1er
Lucas Lelievre : 1er
Nathan Girard-paul : 1er
Rachid Abdoullaiev : 1er
08/12/18
COUPE INDIVIDUELLE MINIMES "BASSIN SUD" CENTRE-VAL DE LOIRE
Emmanuel Yongo : 1er en -55 kg
Marceau Robert : 3ème en -42 kg
Omar Mizaev : 1er en -42 kg
Solal Falsata : 3ème en -38 kg
Thomas Julien : 2ème en -50 kg
Yasen Chabanov : 1er en -38 kg
Younous Naibov : 3ème en -38 kg
Yousoup Naibov : 7ème en -42 kg
TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL CADET(TE)S DE NANTES
Bilal Mizaev : 2ème en -55 kg
02/12/18
ANIMATION DÉPARTEMENTALE INDIVIDUELLE POUSSIN(E)S N°1 À...
Artur Badalyan : 1er
Caesar Chiquet : 1er
Gabriel Guitton : 1er
Laura Penala : 1er
Lucas Le Floch : 1er
Matheo Prot : 4ème
Mouhamed Naibov : 2ème
Raphael Falsata : 1er
Yanis Sebti : 2ème
Youssoup Shidayev : 1er
TOURNOI INDIVIDUEL MINIMES DE CHAUVIGNY
Emmanuel Yongo : 1er en -55 kg
Marceau Robert : 1er en -42 kg
Moussa Coulibaly : 2ème en -66 kg
Thomas Julien : N.C. en -50 kg
Younous Naibov : N.C. en -38 kg
Yousoup Naibov : N.C. en -42 kg
01/12/18
TOURNOI INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S DE CHAUVIGNY
Abubakar Abuev : N.C. en -34 kg
Elliott Le Gall : 1er en -27 kg
Lamine Camara : 1er en -60 kg
Lucas Lelievre : 3ème en -38 kg
Nolan Marteau : 2ème en -42 kg
Rachid Abdoullaiev : 2ème en -30 kg
25/11/18
GRAND PRIX NATIONAL INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S D'ORLÉANS
Elliott Le Gall : N.C. en -30 kg
Lamine Camara : 2ème en -55 kg
Nathan Girard-paul : N.C. en -30 kg
Nolan Marteau : 2ème en -42 kg
Rachid Abdoullaiev : 2ème en -30 kg
24/11/18
TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES D'ORLÉANS
Leo Le Gall : N.C.
Solal Falsata : N.C.
10/11/18
TOURNOI D'ORLÉANS PAR ÉQUIPES DE CLUBS BENJAMINS
Abubakar Abuev : 5ème par équipe combattant en -35 kg
Lamine Camara : 5ème par équipe combattant en +47 kg
Lucas Lelievre : 5ème par équipe combattant en -38 kg
Nolan Marteau : 5ème par équipe combattant en -42 kg
Rachid Abdoullaiev : 5ème par équipe combattant en -32 kg
TOURNOI D'ORLÉANS PAR ÉQUIPES DE CLUBS POUSSINS
Abdul-khalim Chabanov : 2ème par équipe combattant en -27 kg
Mouhamed Naibov : 2ème par équipe combattant en -30 kg
Raphael Falsata : 2ème par équipe combattant en -34 kg
Youssoup Shidayev : 2ème par équipe combattant en -42 kg
04/11/18
TEST D'EFFICACITÉ EN COMBAT N°3 (SHIAÏ)
03/11/18
TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES DE POITIERS
Marceau Robert : N.C. en -42 kg
Moussa Coulibaly : 1er en -66 kg
Omar Mizaev : 3ème en -42 kg
Quentin Marteau : 3ème en -38 kg
Solal Falsata : 5ème en -38 kg
Yasen Chabanov : 3ème en -38 kg
Younous Naibov : N.C. en -42 kg
Yousoup Naibov : N.C. en -38 kg
21/10/18
CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS INDIVIDUELS CADET(TE)S
Bilal Mizaev : N.C. en -60 kg
Edgar Simonyan : N.C. en -81 kg
20/10/18
TOURNOI DE L'YONNE INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S
Abubakar Abuev : N.C. en -34 kg
Elliott Le Gall : 2ème en -27kg
Lamine Camara : 2ème en -55 kg
Lucas Lelievre : N.C. en -38 kg
Rachid Abdoullaiev : 3ème en -30 kg
TOURNOI DE L'YONNE INDIVIDUEL MINIMES
Moussa Coulibaly : 1er en -66 kg
Omar Mizaev : 1er en -42 kg
Solal Falsata : 5ème en -38 kg
Yasen Chabanov : 1er en -38 kg
Younous Naibov : N.C. en -42 kg
Yousoup Naibov : N.C. en -38 kg
13/10/18
TOURNOI INTERCLUBS INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S DE SAINT CYR-EN-VAL
Lamine Camara : 1er
Nathan Girard-paul : 2ème
Rachid Abdoullaiev : 1er
COUPE RÉGIONALE INDIVIDUELLE MINIMES CENTRE-VAL DE LOIRE
Leo Le Gall : 5ème en -50 kg
Marceau Robert : N.C. en -38 kg
Moussa Coulibaly : 2ème en -66 kg
Omar Mizaev : 3ème en -42 kg
Quentin Marteau : 2ème en -38 kg
Solal Falsata : N.C. en -38 kg
Yasen Chabanov : 3ème en -38 kg
TOURNOI INTERCLUBS INDIVIDUEL POUSSIN(E)S DE SAINT CYR-EN-VAL
Abdul-khalim Chabanov : 1er
Artur Badalyan : 1er
Caesar Chiquet : 2ème
Gabriel Guitton : 3ème
Laura Penala : 4ème
Mouhamed Naibov : 1er
Nolan Petit Allaire : 1er
Raphael Falsata : 1er
Youssoup Shidayev : 2ème
06/10/18
QUALIFICATION POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS INDIVIDUELS...
Edgar Simonyan : 1er en -81 kg
Leo Le Gall : 3ème en -50 kg
30/09/18
COUPE INDIVIDUELLE MINIMES "BASSIN SUD" CENTRE-VAL DE LOIRE
Leo Le Gall : 3ème en -50 kg
Marceau Robert : 5ème en -38 kg
Omar Mizaev : 3ème en -42 kg
Quentin Marteau : 1er en -38 kg
Solal Falsata : 3ème en -38 kg
Yasen Chabanov : 2ème en -38 kg
Younous Naibov : N.C. en -42 kg
Yousoup Naibov : N.C. en -38 kg

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

15
déc.
2019-12-15T09:00:00+0100
2019-12-15T11:30:00+0100

Tournoi benjamins d'Ouzouer le...

Toute l'association
15
déc.
2019-12-15T10:30:00+0100
2019-12-15T14:00:00+0100

Tournoi poussins d'Ouzouer le...

Toute l'association
15
déc.
2019-12-15T13:30:00+0100
2019-12-15T17:00:00+0100

Tournoi mini poussins d'Ouzouer le...

Toute l'association

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

CHAMPIONNAT RÉGIONAL 2ÈME DIVISION INDIVIDUEL ESPOIR CADET(TE)S À ORLÉANS le 19-05-2019CHAMPIONNAT RÉGIONAL 2ÈME DIVISION INDIVIDUEL CADET(TE)S À ORLÉANS le 19/05/2019CHAMPIONNAT RÉGIONAL INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S À ORLÉANS le 18-05-2019CHAMPIONNAT RÉGIONAL INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S À ORLÉANS le 18-05-2019CHAMPIONNAT RÉGIONAL INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S À ORLÉANS le 18-05-2019
VIDÉOS
Aucune vidéo.

Les aider à grandir avec le judo

Cet art martial attire les enfants mais inquiète certains parents. Est-ce un sport violent ? Quelles valeurs transmet-il ? Quels bienfaits en retirent nos enfants ? Réponse avec un expert du tatami, Cyril Soyer, directeur technique de l’école de Judo des Mines à Paris.

Lire la suite sur le site Bien être et santé