Quentin Marteau

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Combattant

Catégorie d'age : Cadets (De 2003 à 2005)

Ceinture : MARRON

Catégorie de poids : MINIME

3 messages sur le forum

Informations :
Saison 2018/2019, de septembre à septembre, ceinture bleue

1er à la demi-finale régionale à Tours en - de 38 en septembre
2ème a la finale région à Orléans en - de 38 en octobre
1er au tournoi d'Evreux en - de 38 en octobre


Saison 2017/2018, de janvier à juin, minime 1ère année, ceinture bleue

1er au tournoi de Troyes Aube minimes en - de 38 en janvier
1er au tournoi de l'Essonne minimes en - de 38 en janvier
1er à la sélection départementale en - de 38 en janvier
1er au tournoi de Petit Couronne (Rouen) - de 38 en janvier
1er au tournoi excellence de Laval - de 38 en février
1er au grand prix minimes de Tours - de 38 en mars
3ème au tournoi international de St Cyprien - de 38 en mars
1er au tournoi de Tremblay en France - de 38 en avril
2ème au tournoi des ours de grisolle - de 38 en juin
3 ème au tournoi international de Toulon - de 38 en juin


Saison 2017/2018, de septembre à décembre, minime 1ère année, ceinture verte

1er au quart finale France (bassin Sud CVL) minime - de 34 kg, octobre.
1er tournoi National d'Evreux (27) - de 34kg, octobre.
1er à l'open de Riorges (43) - de 34 en novembre.
2ème finale région - de 34 à Bourges en novembre.
3ème au tournoi excellence d'Orléans en - de 34 en novembre.
5ème à la coupe de France minime en -de 34 en décembre.
1er au tournoi excellence de Toulouse en - de 34 en décembre.


Année 2017, benjamin 2ème année, ceinture verte.

2ème à la coupe de Deuil-la -Barre en benjamins - de 34 en janvier.
1er au tournoi régional des Pays de Loire à Montoir (44) - de 34 janvier.
1er à l'open international de Bresse (01) cat - de 34 benj en février.
1er au tournoi grande Aquitaine au Temple/Lot (47) en - de 34 en mars.
1er au tournoi de Bondy (93) surclassé en minimes cat - de 34 en mars
1er au tournoi de Bondy benjamins cat - de 34 en mars
1er à l'Open de Dijon benjamins cat - de 34 kgs en mars
1er au tournoi régional de Valence d'Agen (Occitanie) - de 34 en avril
1er au tournoi de Tremblay en France (Ile de France) surclassé minimes - 34 en mai
Participation au tournoi international de Venray U15 Pays Bas - de 34 en juin
1er au tournoi international de Dudelange au Luxembourg - de 34 en juin


Benjamin 1ère année, ceinture orange/verte, année 2016

1er tournoi Ballan Miré janvier benjamin
1er tournoi Montreuil janvier benjamin - de 30
1er tournoi Chateaubriant benjamin - de 30
1er tournoi Chelles janvier benjamin - de 30
1er critérium départemental Lamotte janvier groupe morpho
1er tournoi Epernon février benjamin - de 30
1er tournoi Bondy février benjamin - de 30
1er tournoi Dijon février benjamin - de 30
1er tournoi régional Aquitaine, Temple/Lot mars benj - de 30
1er critérium départemental Lamotte avril groupe morpho
1er tournoi régional Midi-Pyrénées Val d'Agen avril benj - de 30
1er tournoi régional Languedoc Roussillon mai benj -de 30
1er Critérium Région Nord mai groupe morpho
3e tournoi international de Venray aux Pays-bas juin en U12 - de 30
1er à la coupe départementale benjamins à Blois octobre 2016 en -de34
1er au tournoi de St Cyr en Val octobre 2016, groupe morpho
1er au tournoi de Descartes en novembre 2016, groupe morpho
3ème au trophée benjamins des hauts de France en - 34, nov 2016
1er de la coupe régionale Centre Val de Loire en - de 34, nov 2016
2ème au tournoi de Bourges en - de 34, décembre 2016


Poussin 2ème année
Année 2015
Ceinture orange

1er animation Lamotte janvier
1er tournoi Ballan Miré janvier
1er tournoi de Lognes février
3e tournoi Bondy février surclassé benj - de 30
1er tournoi Garches (92) mars surclassé benj - de 30
1er tournoi Rambouillet avril surclassé benjamin
1er tournoi Meudon mai surclassé benjamin - de 30
1er tournoi Clamart juin surclassé benjamin
1er tournoi Drancy juin surclassé benjamin - de 34
1er tournoi Rambouillet octobre surclassé benjamin
1er tournoi Vierzon octobre surclassé benj - de 30
1er tournoi Descartes novembre surclassé benjamin


Poussin 1ère année
année 2014
Ceinture jaune/orange

1er tournoi Athis Mons janvier
1er tournoi Azay le rideau janvier
1er animation Lamotte février
1er tournoi Descartes février
1er tournoi Neuville février
1er animation Vendôme mars
1er tournoi Ballan miré avril
1er tournoi Perray en Yvelines juin
1er tournoi St Laurent des eaux octobre
1er tournoi St Cyr en val octobre
1er tournoi Thorigny octobre
1er tournoi Pithiviers novembre
1er tournoi Montreuil novembre
1er animation Vendôme novembre
1er tournoi Neuville décembre

Equipes :

compétition : Participant

Participation aux évènements :

18 déc. 2019 : Fête de Noël au Blois Judo

30 oct. 2019 : Stage de judo Compétition

25 oct. 2019 : Stage judo benjamins, minimes, cadets à Vendôme

06 oct. 2019 : Tournoi Cadets du Plessis Robinson (92)

16 juin 2019 : TOURNOI LARBI BENBOUDAOUD PAR ÉQUIPES DE CLUBS MINIMES
1er par équipe

08 juin 2019 : FÊTE DU CLUB 2019

02 janv. 2019 : STAGE VACANCES DE NOËL

15 déc. 2018 : COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES
5ème de la coupe de France en -38 kg

17 nov. 2018 : TOURNOI INTERNATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES D'HARNES
1er en -38 kg

03 nov. 2018 : TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES DE POITIERS
3ème en -38 kg

25 oct. 2018 : STAGE VACANCES DE LA TOUSSAINT

13 oct. 2018 : COUPE RÉGIONALE INDIVIDUELLE MINIMES CENTRE-VAL DE LOIRE
2ème en -38 kg

07 oct. 2018 : STAGE DÉPARTEMENTAL D'ARBITRAGE ET DE COMMISSSAIRE SPORTIF

30 sept. 2018 : COUPE INDIVIDUELLE MINIMES "BASSIN SUD" CENTRE-VAL DE LOIRE
1er en -38 kg

27 août 2018 : STAGE DE REPRISE D'AOÛT (compétiteurs)

31 août 2018 : Inscriptions sur nos journées portes ouvertes

16 juin 2018 : TOURNOI INTERNATIONAL INDIVIDUEL MINIMES DE TOULON
5ème

13 juin 2018 : FÊTE DU CLUB 2018

27 mai 2018 : MACADAM BLOIS

19 mai 2018 : COUPE DE FRANCE MINIMES PAR ÉQUIPES DE DÉPARTEMENTS

13 mai 2018 : REGROUPEMENT BENJAMIN(E)S ET MINIMES À ORLÉANS

28 avril 2018 : RENCONTRE PAR ÉQUIPES DE DÉPARTEMENTS MINIMES DU LOIRET

15 avril 2018 : TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES DE BALLAN EN MIRÉ

24 mars 2018 : TOURNOI INTERNATIONAL ADIDAS LABEL EXCELLENTCE INDIVIDUEL MINIMES
3ème

17 mars 2018 : GRAND PRIX INDIVIDUEL MINIMES DE TOURS
1er

05 mars 2018 : STAGE VACANCES D'HIVER

25 févr. 2018 : TOURNOI NATIONAL LABEL EXCELLENCE INDIVIDUEL MINIMES DE LAVAL
1er

28 janv. 2018 : TOURNOI INTERRÉGIONAL INDIVIDUEL MINIMES DE LA PETITE COURONNE
1er

27 janv. 2018 : SÉLECTION DÉPARTEMENTALE INDIVIDUELLE MINIMES
1er

07 janv. 2018 : TOURNOI INDIVIDUEL MINIMES DE TROYES
1er

03 janv. 2018 : STAGE VACANCES DE NOËL

23 déc. 2017 : TOURNOI NATIONALE EXCELLENCE MINIMES DE TOULOUSE
1er

09 déc. 2017 : COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIME
5ème

02 déc. 2017 : STAGE FORMATION D'ARBITRAGE ET DE COMMISSAIRE SPORTIF CLUB

25 nov. 2017 : TOURNOI LABEL EXCELLENCE MINIMES D'ORLEANS
3ème

12 nov. 2017 : FINALE REGION MINIMES AU CREPS DE BOURGES LE DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2017
2ème

14 oct. 2017 : Demi-finale région minimes (bassin Sud) Judoka nés en 2003/2004/2005. Compétition qualificative pour les régions minimes.
1er

23 sept. 2017 : SAMEDI 23 septembre 2017, stage Bracieux l'après midi.

23 sept. 2017 : Prépa Physique avec Adrien en forêt de Russy SAMEDI 23 septembre

11 juin 2017 : Tournoi par équipes benjamins de l'ACBB.

04 juin 2017 : Tournoi benjamins par équipe de AYTRE (17)

28 mai 2017 : Diverses courses du Macadam pour tous les âges de 2010 à vétérans..

21 mai 2017 : Tournoi poussins et benjamins de Vernou sur Brenne (37)

07 mai 2017 : Tournoi par équipes benjamins et minimes

30 avril 2017 : Coupe du jeune arbitre, commissaire ..

26 mars 2017 : CRITERIUM BENJAMINS (2005-2006)

19 mars 2017 : Tournoi de BONDY benjamins (niveau élevé avec beaucoup de gros clubs d'Ile de France)

12 mars 2017 : Tournoi Régional Aquitain benjamins

13 févr. 2017 : Stage des 13 et 14 février encadré par Romann

05 févr. 2017 : Tournoi d'EPERNON (28) mini-poussins, poussins et benjamins sur convocation

22 janv. 2017 : TOURNOI BENJAMINS (2005-2006) MONTOIR DE BRETAGNE (44)

10 oct. 2015 : TOURNOI DE RAMBOUILLET Benjamins (es)

08 mai 2014 : Tounoi ESC Cour-Cheverny Poussins(es)

06 avril 2014 : Tournoi Poussin(e)s par Equipe

30 mars 2014 : Tournoi Sainte Maure de Touraine Poussins-Poussines

23 mars 2014 : Animation Pousins 3

16 févr. 2014 : Tournoi Neuville Aux Bois

02 févr. 2014 : Animation Pousins 2

26 janv. 2014 : Tournoi Azay Le Rideau

15 déc. 2013 : Animation Poussins N°1